Уважаемые жители города Зверево!

В городе Зверево продолжается массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции SARS COVID -19. МБУЗ «ЦГБ» г. Зверево получила вакцину «Гам- КОВИД-Вак», которая предназначена для вакцинации лиц от 18 лет.

В связи с тем, что вакцина поступает во флаконах по 5 доз (на 5 человек), желающим сделать прививку нужно записаться на вакцинацию, для чего нужно обратиться в регистратуру больницы, где медицинский регистратор запишет Вас на вакцинацию.

Перед проведением прививки пациент заполняет анкету, получает информационный материал, заполняет добровольное согласие на вакцинацию, осматривается врачом с измерением температуры, сатурации, ЧСС, АД, осмотром общего состояния.

Что необходимо взять с собой для вакцинации?
— паспорт, полис, СНИЛС.

Вакцинация проводится в прививочном кабинете ( N° 116) в два этапа — 1-й день — компонент 1 и на 21-й день компонент 2.

При появлении любых поствакцинальных осложнений нужно информировать лечащего врача.