История медицинской организации

Центральная городская больница г. Зверево., Ростовской области представляет собой маленький больничный городок на  территории в 22200 кв. м. Больница г. Зверево была построена в 1971 году.

МБУЗ "ЦГБ" г. Зверево состоит из 3-х основных лечебных корпусов:

1. Главный корпус больницы
  2. Административный корпус
  3. Корпус отделения неврологии

На первом этаже находятся : Отделение скорой медицинской помощи

• Регистратуры поликлиник
  • Физиотерапевтическое отделении
  • Стоматологическое отделение
  • Рентген кабинет

На втором этаже находятся: Хирургия отделения

• Лаборатория
  • Детское отделение

На третьем этаже находятся: Терапевтическое отделение

• Взрослая поликлиника

МУЗ ЦГБ обслуживает рабочих предприятий и организаций, пенсионеров в городе, а также жителей близлежащих поселков и сельских населенных пунктов: Трудовой, Холодный Плес, Молодежный, Первомайский, хутора Михайловский, Грачи, Малозверево. Эти поселки расположены в радиусе 30 км от г.Зверево. Отделение скорой медицинской помощи расположено на первом этаже основного корпуса рядом с приемным покоем.

МБУЗ Центральная городская больница - является юридическим лицом, подчиняется Администрации города Зверево, имеет ведомственное подчинение Министерству здравоохранения по Ростовской области и функционирующим в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Устав МБУЗ Центральной городской больницы утверждается учредителем.