"Бережливая поликлиника" появилась в отделении детской консультации МБУЗ "ЦГБ" города Зверево

В отделении детской консультации МБУЗ "ЦГБ" города Зверево в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" внедрен проект "Бережливая поликлиника", направленный на создание комфортной и доброжелательной атмосферы, сокращение времени нахождения пациента в поликлинике за счет оптимизации немедицинских процессов и уменьшения очередей.

Маленьких и взрослых посетителей отделения детской консультации ждут открытая регистратура, электронное табло, удобные указатели, игровая зона и "парковка" для колясок.

Новая открытая регистратура работает в несколько раз быстрее благодаря работе колл-центра. Внедрена система автоматического информирования пациентов с помощью телефонных звонков, а родители, записавшиеся на прием через интернет или инфоматы, обращаются непосредственно к врачу, минуя регистратуру. Запись на повторный прием производится в кабинете врача.

Для комфортного пребывания родителей и детей во время ожидания приема врача оборудованы гардероб, колясочная, комната для кормления грудных детей, в холле отделения детской консультации установлен пеленальный стол, а также появились информационные стенды.

На проведение организационно-планировочных решений внутренних пространств отделения детской консультации из средств местного бюджета было выделено 200 тысяч рублей.