"Бережливая поликлиника" появилась во взрослом отделении поликлиники МБУЗ "ЦГБ" города Зверево

Во взрослом отделении поликлиники МБУЗ "ЦГБ" города Зверево в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" внедрен проект "Бережливая поликлиника", направленный на создание комфортной и доброжелательной атмосферы, сокращение времени нахождения пациента в поликлинике за счет оптимизации немедицинских процессов и уменьшения очередей.

Новая открытая регистратура работает в несколько раз быстрее благодаря работе колл-центра. Внедрена система автоматического информирования пациентов с помощью телефонных звонков, а граждане, записавшиеся на прием через интернет или инфоматы (расположены в фойе регистратуры), обращаются непосредственно к врачу, минуя регистратуру. Запись на повторный прием производится в кабинете врача.

В целях улучшения доступности получения медицинских услуг для всех граждан предусмотрено наличие пандусов, информационных табличек, кнопок вызова медицинского персонала.

В медучреждении ежедневно осуществляется работа отдельного кабинета для прохождения диспансеризации (каб. 208).

В помещении поликлиники внедрена навигация, а также установлена тактильная мнемосхема для инвалидов.