День донора - 16 октября

Уважаемые жители города Зверево!

В среду, 16 октября 2019 года, в городской больнице города Зверево на 3-ем этаже в поликлинике с 8.30 до 12.00 состоится День донора.

При себе необходимо иметь паспорт, бахилы.

Приглашаем только повторных доноров!

Донору, сдавшему кровь или ее компоненты, предоставляются установленные законодательством гарантии, компенсации и меры социальной поддержки: освобождение от работы на предприятии, в учреждении, организации, независимо от форм собственности, в день сдачи крови и ее компонентов с сохранением среднего заработка, также предоставляется дополнительный день отдыха.

Научные исследования показывают, что каждый здоровый человек без какого-либо ущерба для здоровья 1-2 раза в год может сдать по 400-450 мл крови. А для многих больных донорская кровь – единственный шанс выжить и выздороветь.

Возможно, именно ваше участие в акции спасет чью-то жизнь!