День донора - 4 марта

Уважаемые жители города Зверево!

В среду, 4 марта 2020 года, в городской больнице города Зверево на 3-ем этаже в поликлинике с 8.30 до 12.30 состоится День донора (выездная бригада Отделения переливания крови в г. Шахты ГБУ РО "Станция переливания крови").

При себе необходимо иметь паспорт, бахилы.

Донору, сдавшему кровь или ее компоненты, предоставляются установленные законодательством гарантии, компенсации (компенсация на обед в размере 568 руб. 55 коп.) и меры социальной поддержки: освобождение от работы на предприятии (справка об освобождения от работы (учебы)), в учреждении, организации, независимо от форм собственности, в день сдачи крови и ее компонентов с сохранением среднего заработка, также предоставляется дополнительный день отдыха.

Научные исследования показывают, что каждый здоровый человек без какого-либо ущерба для здоровья 1-2 раза в год может сдать по 400-450 мл крови. А для многих больных донорская кровь – единственный шанс выжить и выздороветь.

Возможно, именно ваше участие в акции спасет чью-то жизнь!