Вакцинация против гриппа

МБУЗ "ЦГБ" города Зверево приглашает жителей города на вакцинацию против гриппа. В нашем медучреждении развернулась масштабная прививочная кампания против гриппа, в рамках которой можно и нужно пройти вакцинацию ежедневно.

Бесплатно могут привиться следующие категории граждан:

1. дети с 6 месяцев,
  2. учащиеся 1-11 классов,
  3. обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования,
  4. взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы),
  5. беременные женщины,
  6. взрослые старше 60 лет,
  7. лица, подлежащие призыву на военную службу,
  8. лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Для проведения вакцинации необходимо обращаться:

– отделение детской консультации МБУЗ «ЦГБ» (ул. Обухова, 21) с понедельника по пятницу кабинет № 2;

– отделение взрослой поликлиники МБУЗ «ЦГБ» (ул. Обухова, 21) с понедельника по пятницу кабинет №116.

Для прохождения процедуры нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и полис ОМС.

В рамках прививочной компании против гриппа на территории города Зверево организованы ежедневные выездные вакцинации в места массового скопления граждан с целью профилактических мероприятий среди пожилых людей и маломобильных граждан, проживающих в зоне обслуживания МБУЗ "ЦГБ" города Зверево.

Отделение взрослой поликлиники принимает заявки на вакцинацию против гриппа от предприятий и организаций города с выездом на место.

Будьте здоровы!